Calcio in diretta : Italia

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

15:39 (GMT+1)

24 novembre 2017

Italia – Serie A

sabato, 25 novembre 2017
15:00
Bologna
v
Sampdoria
18:00
ChievoVerona
v
SPAL 2013
18:00
Sassuolo
v
Hellas Verona
20:45
Cagliari
v
Inter
domenica, 26 novembre 2017
15:00
AC Milan
v
Torino
15:00
Genoa
v
Roma
15:00
Udinese
v
SSC Napoli
18:00
Lazio
v
Fiorentina
20:45
Juventus
v
Crotone
lunedì, 27 novembre 2017
20:45
Atalanta
v
Benevento

Italia – Serie B

venerdì, 24 novembre 2017
20:30
Empoli
v
Frosinone
sabato, 25 novembre 2017
15:00
Ascoli Picchio FC 1898
v
Cremonese
15:00
Avellino
v
Palermo
15:00
Carpi
v
Parma Calcio 1913
15:00
Cittadella
v
Salernitana
15:00
Pro Vercelli
v
Entella
15:00
Spezia
v
Pescara
15:00
Venezia
v
Novara
domenica, 26 novembre 2017
12:30
Bari
v
Foggia
15:00
Ternana
v
Perugia
lunedì, 27 novembre 2017
20:30
Cesena
v
Brescia

Italia – Serie C:: gruppo A

venerdì, 24 novembre 2017
20:45
Piacenza
v
Alessandria
domenica, 26 novembre 2017
14:30
Pisa
v
Livorno
14:30
Prato
v
Olbia
14:30
US Gavorrano
v
Pro Piacenza
14:30
Viterbese
v
Cuneo
16:30
Arzachena
v
Pistoiese
16:30
Lucchese
v
Giana Erminio
20:30
Carrarese
v
Pontedera
20:30
Robur Siena
v
Arezzo

Italia – Serie C:: gruppo B

venerdì, 24 novembre 2017
52'
Mestre
1 - 1
Alma Juventus Fano
20:30
Pordenone Calcio
v
Vicenza
sabato, 25 novembre 2017
20:30
AlbinoLeffe
v
Calcio Padova
domenica, 26 novembre 2017
14:30
Bassano Virtus
v
Reggiana
14:30
Ravenna
v
Renate
14:30
Santarcangelo
v
FeralpiSalo
14:30
Triestina
v
Gubbio
C
a
Fermana
v
Modena
lunedì, 27 novembre 2017
20:45
Teramo
v
Sambenedettese

Italia – Serie C:: gruppo C

sabato, 25 novembre 2017
14:30
Fidelis Andria
v
Trapani
16:30
Cosenza
v
Sicula Leonzio
16:30
Monopoli
v
Juve Stabia
16:30
Racing Fondi
v
Lecce
16:30
Reggina
v
Bisceglie
18:30
Casertana
v
Rende
18:30
Matera
v
Virtus Francavilla
20:30
Catania
v
Akragas
20:30
Siracusa Calcio
v
Catanzaro

Italia – Serie D:: gruppo A

mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
Como
2 - 0
OltrepoVoghera
domenica, 26 novembre 2017
14:30
AS Casale
v
Arconatese
14:30
ASD Calcio Chieri 1955
v
Pavia
14:30
ASDC Gozzano
v
Como
14:30
Borgaro Torinese
v
Caronnese
14:30
Bra
v
ASD Varesina
14:30
Inveruno
v
Derthona
14:30
Olginatese
v
Folgore Caratese
14:30
OltrepoVoghera
v
Pro Sesto
14:30
USD Castellazzo
v
Borgosesia
14:30
Varese
v
Seregno

Italia – Serie D:: gruppo B

sabato, 25 novembre 2017
20:30
Crema
v
Pergolettese
domenica, 26 novembre 2017
14:30
Caravaggio
v
Lumezzane
14:30
Dro
v
US Bustese
14:30
Grumellese
v
Levico Terme
14:30
Pontisola
v
Scanzorosciate
14:30
Pro Patria
v
Trento
14:30
Rezzato
v
Darfo Boario
14:30
Romanese
v
Ciliverghe Mazzano
14:30
Virtus Bergamo Alzanoseriate
v
Ciserano

Italia – Serie D:: gruppo C

mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
Union Feltre
2 - 0
Legnago Salus
domenica, 26 novembre 2017
14:30
ASD Liventina
v
Ambrosiana
14:30
Abano
v
Tamai
14:30
ArzignanoChiampo
v
Union Feltre
14:30
Belluno
v
Montebelluna
14:30
Calvi Noale
v
Clodiense
14:30
Campodarsego
v
Este
14:30
Delta Calcio Rovigo
v
Cjarlins Muzane
14:30
Legnago Salus
v
Virtus Verona
14:30
Mantova
v
Adriese

Italia – Serie D:: gruppo D

sabato, 25 novembre 2017
14:30
Romagna Centro
v
Rimini
domenica, 26 novembre 2017
14:30
Aquila Montevarchi
v
Vivi Altotevere Sansepolcro
14:30
Colligiana
v
Castelvetro
14:30
Imolese Calcio
v
Pianese
14:30
Lentigione
v
Sasso Marconi
14:30
Mezzolara
v
Fiorenzuola
14:30
Sanmaurese
v
Villabiagio
14:30
Trestina
v
Correggese
14:30
Tuttocuoio
v
Sangiovannese
14:30
Vigor Carpaneto
v
Forli

Italia – Serie D:: gruppo E

mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
Albissola
6 - 0
Rignanese
F
I
SCD Ligorna
3 - 2
Lavagnese
domenica, 26 novembre 2017
14:30
Argentina
v
SCD Ligorna
14:30
Finale
v
Viareggio
14:30
Ghivizzano Borgoamozzano
v
Unione Sanremo
14:30
Lavagnese
v
Albissola
14:30
Massese
v
Montecatini
14:30
Ponsacco
v
Scandicci
14:30
Rignanese
v
Real Forte Querceta
14:30
Savona
v
Sestri Levante
14:30
Seravezza
v
San Donato

Italia – Serie D:: gruppo F

sabato, 25 novembre 2017
14:30
San Nicolo
v
Sangiustese
15:00
USD Nerostellati
v
ASD Monticelli
domenica, 26 novembre 2017
14:30
Campobasso
v
Matelica
14:30
Castelfidardo
v
ASD Pineto
14:30
Fabriano Cerreto
v
Vis Pesaro
14:30
Francavilla Calcio 1927
v
Vastese
14:30
L'Aquila
v
San Marino
14:30
Olympia Agnonese
v
Jesina
14:30
Recanatese
v
Avezzano

Italia – Serie D:: gruppo G

martedì, 21 novembre 2017
F
I
Ostia Mare
2 - 1
ASD Lanusei
domenica, 26 novembre 2017
14:30
ASD Lanusei
v
Cassino
14:30
ASD Trastevere
v
Ostia Mare
14:30
Anziolavinio
v
Latina
14:30
Aprilia
v
Tortoli
14:30
Lupa Roma
v
SSD Albalonga
14:30
Monterosi
v
Rieti
14:30
Nuorese
v
Budoni
14:30
San Teodoro
v
Flaminia
15:00
Atletico SFF
v
Latte Dolce

Italia – Serie D:: gruppo H

sabato, 25 novembre 2017
14:30
Nerostellati Frattese
v
Sarnese 1926
domenica, 26 novembre 2017
14:30
AZ Picerno ASD
v
Potenza
14:30
Francavilla
v
Team Altamura
14:30
Pomigliano
v
Audace Cerignola
14:30
San Severo
v
Aversa Normanna
14:30
Sporting Fulgor Molfetta
v
Cavese
15:00
ACD Nardo
v
Manfredonia
15:00
Gravina
v
AP Turris
15:00
Taranto
v
Gragnano

Italia – Serie D:: gruppo I

mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
Gela
1 - 1
Vibonese
domenica, 26 novembre 2017
14:30
Ebolitana
v
Roccella
14:30
Isola Caporizzuto
v
Gelbison Cilento
14:30
Nocerina
v
Cittanovese
14:30
Paceco
v
Acireale
14:30
Palazzolo
v
Ercolanese
14:30
Portici
v
Gela
14:30
US Palmese
v
Messina
15:00
Igea Virtus
v
Vibonese
15:00
Sancataldese
v
Troina
martedì, 21 novembre 2017
F
I
Matera
3 - 2
Reggina
F
I
Paganese
1 - 0
Juve Stabia
F
S
Trapani
420 - 0
Siracusa
F
I
Lecce
2 - 1
Bisceglie
F
I
Calcio Padova
5 - 0
Triestina
mercoledì, 22 novembre 2017
F
S
Bassano
120 - 0
Feralpisalo
F
I
Reggiana
1 - 2
Prato
F
I
Renate AC
2 - 1
GIANA Erminio
F
S
Viterbese Castrense
320 - 0
Teramo
F
I
Pontedera
1 - 0
Lucchese
F
S
Casertana
3 - 1
Sambenedettese
F
I
Catania
1 - 2
Cosenza Calcio

Italia – Coppa Italia

venerdì, 11 agosto 2017
F
I
Torino
7 - 1
Trapani
sabato, 12 agosto 2017
F
I
Bologna
0 - 3
Cittadella
F
I
Benevento
0 - 4
Perugia
F
I
Brescia
1 - 3
Pescara
F
S
Carpi
433 - 3
Salernitana
F
I
Pordenone Calcio
3 - 2
Lecce
F
I
SPAL 2013
1 - 0
Renate
F
I
ChievoVerona
2 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Crotone
2 - 1
Piacenza
F
I
Sampdoria
3 - 0
Foggia
F
I
Sassuolo
2 - 0
Spezia
F
I
Udinese
3 - 2
Frosinone
F
I
Bari
2 - 1
Cremonese
F
S
Cagliari
421 - 1
Palermo
domenica, 13 agosto 2017
F
S
Genoa
2 - 1
Cesena
F
I
Hellas Verona
3 - 1
Avellino
domenica, 4 giugno 2017
F
I
Carpi
0 - 0
Benevento
giovedì, 8 giugno 2017
F
I
Benevento
1 - 0
Carpi
sabato, 27 maggio 2017
F
I
Venezia
2 - 4
Foggia
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Carrarese
2 - 2
Cuneo
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Sudtirol
1 - 0
Triestina
mercoledì, 23 agosto 2017
F
I
Triestina
4 - 0
Mestre
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Alma Juventus Fano 1906
0 - 0
Ravenna
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Pistoiese
0 - 1
Pontedera
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Gavorrano
0 - 1
Prato
mercoledì, 6 settembre 2017
F
I
Viterbese Castrense
2 - 2
Olbia Calcio
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Fondi Calcio
3 - 1
Fermana
domenica, 20 agosto 2017
F
I
SS Monopoli
1 - 0
Fidelis Andria
martedì, 12 settembre 2017
F
I
SS Rende
0 - 2
Reggina
martedì, 29 agosto 2017
F
I
Catania
6 - 0
Akragas

Italia – Super coppa

domenica, 13 agosto 2017
F
I
Juventus
2 - 3
Lazio