Calcio in diretta : Messico

Liga de Ascenso:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

21:44 (GMT+2)

23 aprile 2017

Classifica

Messico – Liga de Ascenso:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Celaya1710523613+2335
2Mineros de Zacatecas1710343420+1433
3Club Zacatepec178632719+830
4U.A. Estado de Mexico178542418+629
5Dorados177642816+1227
6Atlante177642617+927
7Cimarrones de Sonora177642221+127
8Alebrijes Oaxaca177552014+626
9Deportivo Tepic175752220+222
10FC Juarez176471817+122
11Correcaminos de la UAT175571216–420
12Venados FC175572034–1420
13Murcielagos FC175481824–619
14Leones Negros174672326–318
15Lobos de la BUAP174671526–1118
16Cafetaleros de Tapachula174492132–1116
17Loros de Colima173592034–1414
18Jaibos Tampico Madero172411827–1910

Risultati

Messico – Liga de Ascenso:: apertura

domenica, 13 novembre 2016
F
I
Club Zacatepec
1 - 1
Alebrijes Oaxaca
F
I
Cafetaleros de Tapachula
1 - 1
U.A. Estado de Mexico
F
I
Celaya
2 - 0
FC Juarez
F
I
Leones Negros
1 - 1
Lobos de la BUAP
sabato, 12 novembre 2016
F
I
Atlante
5 - 0
Loros de Colima
F
I
Mineros de Zacatecas
2 - 1
Deportivo Tepic
F
I
Correcaminos de la UAT
0 - 1
Dorados
F
I
Venados FC
1 - 1
Cimarrones de Sonora
F
I
Murcielagos FC
2 - 0
Jaibos Tampico Madero
mercoledì, 9 novembre 2016
F
I
Jaibos Tampico Madero
0 - 1
Leones Negros
domenica, 6 novembre 2016
F
I
Lobos de la BUAP
2 - 1
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Alebrijes Oaxaca
0 - 0
Correcaminos de la UAT
F
I
FC Juarez
4 - 0
Venados FC
F
I
Loros de Colima
1 - 3
Club Zacatepec
F
I
Dorados
2 - 0
Murcielagos FC
sabato, 5 novembre 2016
F
I
U.A. Estado de Mexico
2 - 1
Mineros de Zacatecas
F
I
Deportivo Tepic
2 - 2
Celaya
F
I
Cimarrones de Sonora
0 - 1
Atlante
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
Club Zacatepec
1 - 1
Cimarrones de Sonora
F
I
Cafetaleros de Tapachula
2 - 0
Jaibos Tampico Madero
F
I
Celaya
2 - 1
U.A. Estado de Mexico
F
I
Dorados
1 - 1
Alebrijes Oaxaca
F
I
Leones Negros
2 - 1
Murcielagos FC
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Mineros de Zacatecas
1 - 1
Lobos de la BUAP
F
I
Atlante
2 - 1
FC Juarez
F
I
Correcaminos de la UAT
1 - 1
Loros de Colima
F
I
Venados FC
2 - 1
Deportivo Tepic
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
Lobos de la BUAP
1 - 2
Celaya
F
I
Loros de Colima
1 - 2
Alebrijes Oaxaca
F
I
FC Juarez
1 - 2
Club Zacatepec
F
I
Jaibos Tampico Madero
1 - 0
Mineros de Zacatecas
F
I
Leones Negros
2 - 3
Dorados
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
U.A. Estado de Mexico
6 - 1
Venados FC
F
I
Deportivo Tepic
0 - 3
Atlante
F
I
Murcielagos FC
3 - 2
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Cimarrones de Sonora
1 - 0
Correcaminos de la UAT
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Club Zacatepec
1 - 2
Deportivo Tepic
F
I
Alebrijes Oaxaca
0 - 1
Cimarrones de Sonora
F
I
Celaya
3 - 0
Jaibos Tampico Madero
F
I
Cafetaleros de Tapachula
3 - 3
Leones Negros
F
I
Dorados
2 - 0
Loros de Colima
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
Mineros de Zacatecas
3 - 1
Murcielagos FC
F
I
Atlante
0 - 1
U.A. Estado de Mexico
F
I
Correcaminos de la UAT
0 - 0
FC Juarez
F
I
Venados FC
5 - 1
Lobos de la BUAP
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Lobos de la BUAP
1 - 1
Atlante
F
I
Cafetaleros de Tapachula
1 - 0
Dorados
F
I
FC Juarez
1 - 0
Alebrijes Oaxaca
F
I
Jaibos Tampico Madero
1 - 2
Venados FC
F
I
Leones Negros
0 - 1
Mineros de Zacatecas
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
U.A. Estado de Mexico
2 - 2
Club Zacatepec
F
I
Deportivo Tepic
0 - 0
Correcaminos de la UAT
F
I
Murcielagos FC
0 - 0
Celaya
F
I
Cimarrones de Sonora
3 - 2
Loros de Colima
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Club Zacatepec
3 - 0
Lobos de la BUAP
F
I
Alebrijes Oaxaca
1 - 1
Deportivo Tepic
F
I
Celaya
2 - 1
Leones Negros
F
I
Loros de Colima
2 - 1
FC Juarez
F
I
Dorados
1 - 2
Cimarrones de Sonora
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Mineros de Zacatecas
2 - 0
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Atlante
0 - 0
Jaibos Tampico Madero
F
I
Correcaminos de la UAT
1 - 0
U.A. Estado de Mexico
F
I
Venados FC
3 - 1
Murcielagos FC
domenica, 18 settembre 2016
F
I
Lobos de la BUAP
0 - 1
Correcaminos de la UAT
F
I
Deportivo Tepic
3 - 1
Loros de Colima
F
I
Cafetaleros de Tapachula
3 - 2
Celaya
F
I
FC Juarez
2 - 1
Cimarrones de Sonora
F
I
Jaibos Tampico Madero
0 - 1
Club Zacatepec
F
I
Leones Negros
1 - 1
Venados FC
sabato, 17 settembre 2016
F
I
U.A. Estado de Mexico
1 - 0
Alebrijes Oaxaca
F
I
Murcielagos FC
3 - 1
Atlante
F
I
Mineros de Zacatecas
3 - 0
Dorados
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Club Zacatepec
2 - 0
Murcielagos FC
F
I
Alebrijes Oaxaca
1 - 0
Lobos de la BUAP
F
I
Celaya
5 - 1
Mineros de Zacatecas
F
I
Loros de Colima
0 - 0
U.A. Estado de Mexico
F
I
Dorados
3 - 0
FC Juarez
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Atlante
2 - 1
Leones Negros
F
I
Correcaminos de la UAT
2 - 0
Jaibos Tampico Madero
F
I
Venados FC
2 - 0
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Cimarrones de Sonora
1 - 1
Deportivo Tepic
domenica, 4 settembre 2016
F
I
Lobos de la BUAP
1 - 0
Loros de Colima
F
I
Celaya
0 - 0
Dorados
F
I
Cafetaleros de Tapachula
0 - 2
Atlante
F
I
Jaibos Tampico Madero
2 - 1
Alebrijes Oaxaca
F
I
Leones Negros
0 - 2
Club Zacatepec
sabato, 3 settembre 2016
F
I
Mineros de Zacatecas
4 - 0
Venados FC
F
I
U.A. Estado de Mexico
1 - 1
Cimarrones de Sonora
F
I
Deportivo Tepic
0 - 1
FC Juarez
F
I
Murcielagos FC
2 - 0
Correcaminos de la UAT
domenica, 28 agosto 2016
F
I
Club Zacatepec
4 - 2
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Alebrijes Oaxaca
4 - 1
Murcielagos FC
F
I
Loros de Colima
2 - 2
Jaibos Tampico Madero
F
I
Atlante
2 - 2
Mineros de Zacatecas
F
I
FC Juarez
2 - 0
U.A. Estado de Mexico
F
I
Dorados
1 - 1
Deportivo Tepic
sabato, 27 agosto 2016
F
I
Correcaminos de la UAT
0 - 2
Leones Negros
F
I
Cimarrones de Sonora
2 - 3
Lobos de la BUAP
F
I
Venados FC
0 - 5
Celaya
domenica, 21 agosto 2016
F
I
Lobos de la BUAP
2 - 0
FC Juarez
F
I
Cafetaleros de Tapachula
1 - 0
Correcaminos de la UAT
F
I
Celaya
1 - 1
Atlante
F
I
U.A. Estado de Mexico
2 - 1
Deportivo Tepic
F
I
Jaibos Tampico Madero
1 - 2
Cimarrones de Sonora
F
I
Leones Negros
1 - 3
Alebrijes Oaxaca
sabato, 20 agosto 2016
F
I
Mineros de Zacatecas
3 - 1
Club Zacatepec
F
I
Venados FC
1 - 1
Dorados
F
I
Murcielagos FC
1 - 0
Loros de Colima
domenica, 14 agosto 2016
F
I
Club Zacatepec
0 - 3
Celaya
F
I
Alebrijes Oaxaca
1 - 0
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Loros de Colima
1 - 1
Leones Negros
F
I
FC Juarez
3 - 0
Jaibos Tampico Madero
F
I
Dorados
0 - 1
U.A. Estado de Mexico
sabato, 13 agosto 2016
F
I
Atlante
1 - 1
Venados FC
F
I
Correcaminos de la UAT
3 - 2
Mineros de Zacatecas
F
I
Deportivo Tepic
2 - 1
Lobos de la BUAP
F
I
Cimarrones de Sonora
2 - 1
Murcielagos FC
domenica, 7 agosto 2016
F
I
Lobos de la BUAP
1 - 1
U.A. Estado de Mexico
F
I
Cafetaleros de Tapachula
3 - 4
Loros de Colima
F
I
Celaya
3 - 0
Correcaminos de la UAT
F
I
Jaibos Tampico Madero
0 - 0
Deportivo Tepic
F
I
Leones Negros
1 - 1
Cimarrones de Sonora
sabato, 6 agosto 2016
F
I
Mineros de Zacatecas
1 - 0
Alebrijes Oaxaca
F
I
Atlante
1 - 1
Dorados
F
I
Venados FC
0 - 0
Club Zacatepec
F
I
Murcielagos FC
0 - 0
FC Juarez
domenica, 31 luglio 2016
F
I
Club Zacatepec
2 - 1
Atlante
F
I
Cimarrones de Sonora
1 - 1
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Alebrijes Oaxaca
1 - 1
Celaya
F
I
Loros de Colima
3 - 3
Mineros de Zacatecas
F
I
FC Juarez
1 - 1
Leones Negros
F
I
Dorados
5 - 0
Lobos de la BUAP
sabato, 30 luglio 2016
F
I
U.A. Estado de Mexico
1 - 0
Jaibos Tampico Madero
F
I
Correcaminos de la UAT
2 - 0
Venados FC
F
I
Deportivo Tepic
1 - 1
Murcielagos FC
domenica, 24 luglio 2016
F
I
Club Zacatepec
2 - 2
Dorados
F
I
Cafetaleros de Tapachula
1 - 1
FC Juarez
F
I
Celaya
3 - 0
Loros de Colima
F
I
Venados FC
1 - 3
Alebrijes Oaxaca
F
I
Jaibos Tampico Madero
0 - 0
Lobos de la BUAP
F
I
Leones Negros
1 - 2
Deportivo Tepic
sabato, 23 luglio 2016
F
I
Mineros de Zacatecas
4 - 0
Cimarrones de Sonora
F
I
Atlante
3 - 2
Correcaminos de la UAT
F
I
Murcielagos FC
1 - 2
U.A. Estado de Mexico
domenica, 17 luglio 2016
F
I
Lobos de la BUAP
0 - 0
Murcielagos FC
F
I
Alebrijes Oaxaca
1 - 0
Atlante
F
I
Loros de Colima
2 - 0
Venados FC
F
I
U.A. Estado de Mexico
2 - 4
Leones Negros
F
I
FC Juarez
0 - 1
Mineros de Zacatecas
F
I
Dorados
5 - 1
Jaibos Tampico Madero
sabato, 16 luglio 2016
F
I
Correcaminos de la UAT
0 - 0
Club Zacatepec
F
I
Deportivo Tepic
4 - 0
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Cimarrones de Sonora
2 - 0
Celaya