Calcio in diretta : Messico

Ascenso MX:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

15:02 (GMT+2)

26 aprile 2018

Classifica

Messico – Ascenso MX:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Celaya15843179+828
2FC Juarez157531916+326
3Jaibos Tampico Madero157352215+724
4CA Zacatepec156631912+724
5Alebrijes Oaxaca157351918+124
6Mineros de Zacatecas156542114+723
7Venados FC156541815+323
8Correcaminos de la UAT156452220+222
9Cimarrones de Sonora156452019+122
10Cafetaleros de Tapachula156362423+121
11Atletico de San Luis155641515021
12Dorados156271621–520
13Murcielagos FC154291519–414
14Leones Negros153481119–813
15U.A. Estado de Mexico153481524–913
16Atlante1532101125–1411

Risultati

Messico – Ascenso MX:: apertura

domenica, 12 novembre 2017
F
I
CA Zacatepec
1 - 1
FC Juarez
F
I
U.A. Estado de Mexico
2 - 1
Mineros de Zacatecas
F
I
Celaya
2 - 0
Alebrijes Oaxaca
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Atletico de San Luis
2 - 1
Leones Negros
F
I
Correcaminos de la UAT
4 - 0
Dorados
F
I
Cafetaleros de Tapachula
0 - 1
Jaibos Tampico Madero
F
I
Cimarrones de Sonora
1 - 1
Venados FC
F
I
Murcielagos FC
4 - 0
Atlante
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Alebrijes Oaxaca
0 - 2
CA Zacatepec
F
I
FC Juarez
1 - 2
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Jaibos Tampico Madero
3 - 2
Murcielagos FC
F
I
Dorados
3 - 1
Atletico de San Luis
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Atlante
0 - 1
Cimarrones de Sonora
F
I
Mineros de Zacatecas
3 - 0
Correcaminos de la UAT
F
I
Leones Negros
0 - 1
Celaya
F
I
Venados FC
2 - 1
U.A. Estado de Mexico
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
CA Zacatepec
2 - 0
Leones Negros
F
I
Cafetaleros de Tapachula
4 - 1
Alebrijes Oaxaca
F
I
Celaya
1 - 0
Dorados
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
Correcaminos de la UAT
2 - 1
U.A. Estado de Mexico
F
I
Atletico de San Luis
0 - 0
Mineros de Zacatecas
F
I
Venados FC
3 - 1
Atlante
F
I
Murcielagos FC
0 - 2
FC Juarez
F
I
Cimarrones de Sonora
1 - 2
Jaibos Tampico Madero
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
Alebrijes Oaxaca
4 - 0
Murcielagos FC
F
I
U.A. Estado de Mexico
0 - 0
Atletico de San Luis
F
I
FC Juarez
2 - 2
Cimarrones de Sonora
F
I
Jaibos Tampico Madero
4 - 1
Atlante
F
I
Dorados
0 - 1
CA Zacatepec
F
I
Leones Negros
1 - 2
Cafetaleros de Tapachula
sabato, 21 ottobre 2017
F
I
Correcaminos de la UAT
0 - 2
Venados FC
F
I
Mineros de Zacatecas
1 - 0
Celaya
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
CA Zacatepec
2 - 2
Mineros de Zacatecas
F
I
Celaya
0 - 0
U.A. Estado de Mexico
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Atlante
0 - 1
FC Juarez
F
I
Atletico de San Luis
1 - 1
Correcaminos de la UAT
F
I
Venados FC
0 - 2
Jaibos Tampico Madero
F
I
Cafetaleros de Tapachula
2 - 1
Dorados
F
I
Murcielagos FC
0 - 1
Leones Negros
F
I
Cimarrones de Sonora
1 - 2
Alebrijes Oaxaca
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
CA Zacatepec
2 - 1
Correcaminos de la UAT
F
I
Venados FC
3 - 1
FC Juarez
F
I
Cafetaleros de Tapachula
5 - 0
U.A. Estado de Mexico
F
I
Jaibos Tampico Madero
2 - 3
Alebrijes Oaxaca
F
I
Celaya
3 - 1
Atletico de San Luis
F
I
Cimarrones de Sonora
1 - 0
Dorados
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
Atlante
1 - 1
Leones Negros
F
I
Murcielagos FC
1 - 1
Mineros de Zacatecas
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Alebrijes Oaxaca
2 - 1
Atlante
F
I
FC Juarez
1 - 0
Jaibos Tampico Madero
F
I
Dorados
1 - 0
Murcielagos FC
F
I
Leones Negros
2 - 0
Cimarrones de Sonora
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Mineros de Zacatecas
2 - 0
Cafetaleros de Tapachula
F
I
U.A. Estado de Mexico
2 - 2
CA Zacatepec
F
I
Atletico de San Luis
1 - 1
Venados FC
F
I
Correcaminos de la UAT
1 - 1
Celaya
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Alebrijes Oaxaca
1 - 2
FC Juarez
F
I
U.A. Estado de Mexico
1 - 1
Murcielagos FC
F
I
Celaya
1 - 0
Venados FC
F
I
Dorados
0 - 2
Atlante
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Mineros de Zacatecas
1 - 2
Cimarrones de Sonora
F
I
Atletico de San Luis
1 - 0
CA Zacatepec
F
I
Correcaminos de la UAT
3 - 3
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Leones Negros
1 - 0
Jaibos Tampico Madero
domenica, 10 settembre 2017
F
I
CA Zacatepec
0 - 1
Celaya
F
I
FC Juarez
1 - 1
Leones Negros
F
I
Jaibos Tampico Madero
4 - 0
Dorados
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Atlante
0 - 0
Mineros de Zacatecas
F
I
Venados FC
1 - 0
Alebrijes Oaxaca
F
I
Cafetaleros de Tapachula
0 - 0
Atletico de San Luis
F
I
Cimarrones de Sonora
3 - 1
U.A. Estado de Mexico
F
I
Murcielagos FC
2 - 3
Correcaminos de la UAT
domenica, 27 agosto 2017
F
I
CA Zacatepec
2 - 2
Venados FC
F
I
U.A. Estado de Mexico
2 - 0
Atlante
F
I
Celaya
2 - 1
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Dorados
1 - 1
FC Juarez
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Mineros de Zacatecas
2 - 1
Jaibos Tampico Madero
F
I
Atletico de San Luis
1 - 0
Murcielagos FC
F
I
Correcaminos de la UAT
2 - 2
Cimarrones de Sonora
F
I
Leones Negros
1 - 1
Alebrijes Oaxaca
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Alebrijes Oaxaca
0 - 0
Dorados
F
I
FC Juarez
2 - 1
Mineros de Zacatecas
F
I
Jaibos Tampico Madero
1 - 0
U.A. Estado de Mexico
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Atlante
0 - 1
Correcaminos de la UAT
F
I
Venados FC
0 - 0
Leones Negros
F
I
Cafetaleros de Tapachula
2 - 1
CA Zacatepec
F
I
Cimarrones de Sonora
3 - 1
Atletico de San Luis
F
I
Murcielagos FC
1 - 0
Celaya
domenica, 13 agosto 2017
F
I
CA Zacatepec
1 - 0
Murcielagos FC
F
I
U.A. Estado de Mexico
1 - 2
FC Juarez
F
I
Celaya
3 - 1
Cimarrones de Sonora
F
I
Dorados
2 - 1
Leones Negros
sabato, 12 agosto 2017
F
I
Mineros de Zacatecas
0 - 0
Alebrijes Oaxaca
F
I
Atletico de San Luis
2 - 0
Atlante
F
I
Correcaminos de la UAT
2 - 0
Jaibos Tampico Madero
F
I
Cafetaleros de Tapachula
1 - 1
Venados FC
domenica, 6 agosto 2017
F
I
Alebrijes Oaxaca
1 - 0
U.A. Estado de Mexico
F
I
FC Juarez
1 - 0
Correcaminos de la UAT
F
I
Jaibos Tampico Madero
1 - 1
Atletico de San Luis
sabato, 5 agosto 2017
F
I
Atlante
1 - 0
Celaya
F
I
Leones Negros
0 - 4
Mineros de Zacatecas
F
I
Venados FC
0 - 2
Dorados
F
I
Cimarrones de Sonora
0 - 0
CA Zacatepec
F
I
Murcielagos FC
3 - 0
Cafetaleros de Tapachula
domenica, 30 luglio 2017
F
I
CA Zacatepec
3 - 0
Atlante
F
I
Celaya
1 - 1
Jaibos Tampico Madero
sabato, 29 luglio 2017
F
I
Mineros de Zacatecas
1 - 3
Dorados
F
I
Atletico de San Luis
2 - 0
FC Juarez
F
I
Correcaminos de la UAT
1 - 2
Alebrijes Oaxaca
F
I
Cafetaleros de Tapachula
1 - 2
Cimarrones de Sonora
F
I
Murcielagos FC
0 - 1
Venados FC
F
I
U.A. Estado de Mexico
2 - 1
Leones Negros
domenica, 23 luglio 2017
F
I
Alebrijes Oaxaca
2 - 1
Atletico de San Luis
F
I
FC Juarez
1 - 1
Celaya
F
I
Jaibos Tampico Madero
0 - 0
CA Zacatepec
F
I
Dorados
3 - 2
U.A. Estado de Mexico
sabato, 22 luglio 2017
F
I
Atlante
4 - 1
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Leones Negros
0 - 1
Correcaminos de la UAT
F
I
Venados FC
1 - 2
Mineros de Zacatecas
F
I
Cimarrones de Sonora
0 - 1
Murcielagos FC