Calcio in diretta : Messico

Segunda Divisione: Liga Premier:: clausura gruppo 3 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

12:32 (GMT+1)

20 novembre 2017

Classifica

Messico – Segunda Divisione: Liga Premier:: clausura gruppo 3

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Tlaxcala F.C.158612912+1731
2Pioneros de Cancun158342716+1131
3Pumas UNAM II158522313+1030
4CF America II158343426+830
5Inter Playa del Carmen158252619+728
6Real Cuautitlan C.R.158342720+727
7Chapulineros de Oaxaca156542520+525
8Veracruz II157261920–125
9Albinegros de Orizaba157172421+323
10Athletic Morelos156182731–419
11Politecnico154561733–1617
12Cruz Azul II155193129+216
13Ocelotes de la UNACH153571828–1016
14Jaguares II154381428–1416
15Puebla II1532101122–1111
16Sporting Canamy1523101024–149

Risultati

Messico – Segunda Divisione: Liga Premier:: clausura gruppo 3

domenica, 16 aprile 2017
F
I
Inter Playa del Carmen
1 - 1
Chapulineros de Oaxaca
F
I
Tlaxcala F.C.
5 - 1
Veracruz II
F
I
Athletic Morelos
2 - 1
Sporting Canamy
sabato, 15 aprile 2017
F
I
Cruz Azul II
6 - 1
Ocelotes de la UNACH
F
I
Albinegros de Orizaba
1 - 2
Jaguares II
F
I
Puebla II
1 - 2
Politecnico
F
I
Real Cuautitlan C.R.
1 - 0
Pumas UNAM II
venerdì, 14 aprile 2017
F
I
CF America II
5 - 1
Pioneros de Cancun
domenica, 9 aprile 2017
F
I
Chapulineros de Oaxaca
1 - 1
Tlaxcala F.C.
sabato, 8 aprile 2017
F
I
Ocelotes de la UNACH
3 - 2
Albinegros de Orizaba
F
I
Pioneros de Cancun
1 - 0
Puebla II
F
I
Sporting Canamy
2 - 2
CF America II
F
I
Politecnico
0 - 0
Inter Playa del Carmen
F
I
Veracruz II
2 - 1
Cruz Azul II
venerdì, 7 aprile 2017
F
I
Jaguares II
3 - 4
Real Cuautitlan C.R.
F
I
Pumas UNAM II
3 - 0
Athletic Morelos
domenica, 2 aprile 2017
F
I
Inter Playa del Carmen
1 - 0
Pioneros de Cancun
F
I
Tlaxcala F.C.
7 - 1
Politecnico
F
I
Athletic Morelos
0 - 2
Jaguares II
sabato, 1 aprile 2017
F
I
Albinegros de Orizaba
2 - 1
Cruz Azul II
F
I
Puebla II
2 - 1
Sporting Canamy
F
I
Real Cuautitlan C.R.
2 - 0
Ocelotes de la UNACH
F
I
Veracruz II
1 - 0
Chapulineros de Oaxaca
venerdì, 31 marzo 2017
F
I
CF America II
1 - 2
Pumas UNAM II
sabato, 25 marzo 2017
F
I
Ocelotes de la UNACH
3 - 1
Athletic Morelos
F
I
Cruz Azul II
3 - 0
Chapulineros de Oaxaca
F
I
Albinegros de Orizaba
2 - 1
Real Cuautitlan C.R.
F
I
Sporting Canamy
1 - 0
Inter Playa del Carmen
F
I
Pioneros de Cancun
2 - 2
Tlaxcala F.C.
F
I
Politecnico
2 - 1
Veracruz II
venerdì, 24 marzo 2017
F
I
Jaguares II
1 - 1
CF America II
F
I
Pumas UNAM II
2 - 0
Puebla II
domenica, 19 marzo 2017
F
I
Chapulineros de Oaxaca
1 - 1
Politecnico
F
I
Inter Playa del Carmen
2 - 1
Pumas UNAM II
F
I
Tlaxcala F.C.
0 - 0
Sporting Canamy
F
I
Athletic Morelos
2 - 1
Albinegros de Orizaba
sabato, 18 marzo 2017
F
I
Puebla II
2 - 0
Jaguares II
F
I
Real Cuautitlan C.R.
5 - 2
Cruz Azul II
F
I
Veracruz II
0 - 2
Pioneros de Cancun
venerdì, 17 marzo 2017
F
I
CF America II
2 - 2
Ocelotes de la UNACH
sabato, 11 marzo 2017
F
I
Ocelotes de la UNACH
1 - 1
Puebla II
F
I
Cruz Azul II
1 - 2
Politecnico
F
I
Albinegros de Orizaba
3 - 1
CF America II
F
I
Real Cuautitlan C.R.
1 - 0
Athletic Morelos
F
I
Sporting Canamy
3 - 1
Veracruz II
F
I
Pioneros de Cancun
3 - 0
Chapulineros de Oaxaca
venerdì, 10 marzo 2017
F
I
Jaguares II
0 - 4
Inter Playa del Carmen
F
I
Pumas UNAM II
1 - 1
Tlaxcala F.C.
domenica, 5 marzo 2017
F
I
Chapulineros de Oaxaca
1 - 0
Sporting Canamy
F
I
Inter Playa del Carmen
4 - 3
Ocelotes de la UNACH
F
I
Tlaxcala F.C.
1 - 0
Jaguares II
F
I
Athletic Morelos
4 - 2
Cruz Azul II
sabato, 4 marzo 2017
F
I
Puebla II
1 - 0
Albinegros de Orizaba
F
I
Politecnico
1 - 1
Pioneros de Cancun
F
I
Veracruz II
0 - 1
Pumas UNAM II
venerdì, 3 marzo 2017
F
I
CF America II
3 - 2
Real Cuautitlan C.R.
martedì, 28 febbraio 2017
F
I
Veracruz II
1 - 0
Inter Playa del Carmen
domenica, 26 febbraio 2017
F
I
Athletic Morelos
3 - 5
CF America II
sabato, 25 febbraio 2017
F
I
Ocelotes de la UNACH
1 - 1
Tlaxcala F.C.
F
I
Cruz Azul II
1 - 2
Pioneros de Cancun
F
I
Albinegros de Orizaba
0 - 3
Inter Playa del Carmen
F
I
Real Cuautitlan C.R.
1 - 1
Puebla II
F
I
Sporting Canamy
0 - 1
Politecnico
venerdì, 24 febbraio 2017
F
I
Jaguares II
2 - 2
Veracruz II
F
I
Pumas UNAM II
3 - 3
Chapulineros de Oaxaca
domenica, 19 febbraio 2017
F
I
Chapulineros de Oaxaca
5 - 1
Jaguares II
F
I
Inter Playa del Carmen
2 - 3
Real Cuautitlan C.R.
F
I
Tlaxcala F.C.
1 - 0
Albinegros de Orizaba
sabato, 18 febbraio 2017
F
I
Puebla II
2 - 3
Athletic Morelos
F
I
Pioneros de Cancun
3 - 0
Sporting Canamy
F
I
Politecnico
1 - 3
Pumas UNAM II
F
I
Veracruz II
1 - 0
Ocelotes de la UNACH
venerdì, 17 febbraio 2017
F
I
CF America II
4 - 0
Cruz Azul II
domenica, 12 febbraio 2017
F
I
Athletic Morelos
2 - 1
Inter Playa del Carmen
sabato, 11 febbraio 2017
F
I
Ocelotes de la UNACH
0 - 2
Chapulineros de Oaxaca
F
I
Cruz Azul II
5 - 0
Sporting Canamy
F
I
Albinegros de Orizaba
2 - 0
Veracruz II
F
I
Real Cuautitlan C.R.
1 - 1
Tlaxcala F.C.
venerdì, 10 febbraio 2017
F
I
CF America II
2 - 0
Puebla II
F
I
Jaguares II
1 - 0
Politecnico
F
I
Pumas UNAM II
2 - 2
Pioneros de Cancun
domenica, 5 febbraio 2017
F
I
Chapulineros de Oaxaca
2 - 2
Albinegros de Orizaba
F
I
Inter Playa del Carmen
2 - 0
CF America II
F
I
Tlaxcala F.C.
1 - 0
Athletic Morelos
F
I
Politecnico
1 - 1
Ocelotes de la UNACH
sabato, 4 febbraio 2017
F
I
Puebla II
1 - 2
Cruz Azul II
F
I
Pioneros de Cancun
2 - 0
Jaguares II
F
I
Sporting Canamy
0 - 1
Pumas UNAM II
F
I
Veracruz II
1 - 0
Real Cuautitlan C.R.
sabato, 28 gennaio 2017
F
I
Ocelotes de la UNACH
0 - 3
Pioneros de Cancun
F
I
Cruz Azul II
1 - 1
Pumas UNAM II
F
I
Albinegros de Orizaba
3 - 0
Politecnico
F
I
Puebla II
0 - 1
Inter Playa del Carmen
F
I
Real Cuautitlan C.R.
2 - 3
Chapulineros de Oaxaca
venerdì, 27 gennaio 2017
F
I
CF America II
2 - 1
Tlaxcala F.C.
F
I
Jaguares II
1 - 0
Sporting Canamy
F
I
Athletic Morelos
1 - 1
Veracruz II
domenica, 22 gennaio 2017
F
I
Chapulineros de Oaxaca
2 - 0
Athletic Morelos
F
I
Inter Playa del Carmen
3 - 2
Cruz Azul II
F
I
Tlaxcala F.C.
1 - 0
Puebla II
sabato, 21 gennaio 2017
F
I
Pioneros de Cancun
1 - 2
Albinegros de Orizaba
F
I
Sporting Canamy
1 - 1
Ocelotes de la UNACH
F
I
Politecnico
1 - 1
Real Cuautitlan C.R.
F
I
Veracruz II
5 - 1
CF America II
venerdì, 20 gennaio 2017
F
I
Pumas UNAM II
0 - 0
Jaguares II
domenica, 15 gennaio 2017
F
I
Athletic Morelos
9 - 3
Politecnico
sabato, 14 gennaio 2017
F
I
Ocelotes de la UNACH
0 - 1
Pumas UNAM II
F
I
Inter Playa del Carmen
2 - 5
Tlaxcala F.C.
F
I
Cruz Azul II
4 - 1
Jaguares II
F
I
Albinegros de Orizaba
3 - 1
Sporting Canamy
F
I
Puebla II
0 - 2
Veracruz II
F
I
Real Cuautitlan C.R.
2 - 1
Pioneros de Cancun
venerdì, 13 gennaio 2017
F
I
CF America II
2 - 1
Chapulineros de Oaxaca
domenica, 8 gennaio 2017
F
I
Chapulineros de Oaxaca
3 - 0
Puebla II
F
I
Tlaxcala F.C.
1 - 0
Cruz Azul II
sabato, 7 gennaio 2017
F
I
Pioneros de Cancun
3 - 0
Athletic Morelos
F
I
Sporting Canamy
0 - 1
Real Cuautitlan C.R.
F
I
Politecnico
1 - 3
CF America II
venerdì, 6 gennaio 2017
F
I
Jaguares II
0 - 2
Ocelotes de la UNACH
F
I
Pumas UNAM II
2 - 1
Albinegros de Orizaba