Calcio in diretta : Paraguai

Divisione Intermedia risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

01:26 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Classifica

Paraguai – Divisione Intermedia

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Independiente CG3019565931+2862
2Sportivo Trinidense30141064436+852
3Resistencia30146103434048
4Deportivo Santani3012994234+845
5Deportivo Caaguazu30111094139+243
6Sportivo Iteno30126123542–742
73 de Febrero30118114135+641
8Fernando de la Mora30118113937+241
9Caacupe FBC301010104442+240
10Fulgencio Yegros30117125050040
11Olimpia Ita30117123035–540
12Ovetense30115144745+238
13Sportivo San Lorenzo30812103835+336
14Cristobal Colon3097144047–734
15Deportivo Liberacion30610143751–1428
16Sport Colombia3076172957–2827

Risultati

Paraguai – Divisione Intermedia

domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Deportivo Caaguazu
1 - 4
Caacupe FBC
F
I
Deportivo Santani
1 - 4
Fulgencio Yegros
F
I
Olimpia Ita
1 - 0
Resistencia
F
I
Ovetense
1 - 2
Sportivo Trinidense
F
I
Sport Colombia
1 - 2
Deportivo Liberacion
F
I
Sportivo San Lorenzo
3 - 0
Cristobal Colon
venerdì, 30 settembre 2016
F
I
Fernando de la Mora
7 - 0
Sportivo Iteno
F
I
Independiente CG
1 - 1
3 de Febrero
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Caacupe FBC
2 - 2
Sport Colombia
F
I
Cristobal Colon
1 - 0
Independiente CG
F
I
Deportivo Liberacion
0 - 1
Ovetense
F
I
Fulgencio Yegros
3 - 0
Olimpia Ita
F
I
Resistencia
1 - 0
Fernando de la Mora
F
I
Sportivo Iteno
0 - 0
Sportivo San Lorenzo
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 2
Deportivo Santani
venerdì, 23 settembre 2016
F
I
3 de Febrero
0 - 1
Deportivo Caaguazu
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Deportivo Caaguazu
0 - 1
Cristobal Colon
F
I
Deportivo Santani
3 - 1
Deportivo Liberacion
F
I
Fulgencio Yegros
1 - 1
Resistencia
F
I
Independiente CG
2 - 1
Sportivo Iteno
F
I
Olimpia Ita
0 - 2
Sportivo Trinidense
F
I
Ovetense
2 - 0
Caacupe FBC
F
I
Sport Colombia
1 - 0
3 de Febrero
F
I
Sportivo San Lorenzo
2 - 0
Fernando de la Mora
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Cristobal Colon
5 - 3
Sport Colombia
F
I
Resistencia
0 - 0
Sportivo San Lorenzo
F
I
Sportivo Iteno
2 - 1
Deportivo Caaguazu
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Deportivo Liberacion
1 - 3
Olimpia Ita
F
I
Fernando de la Mora
2 - 1
Independiente CG
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 2
Fulgencio Yegros
F
I
Caacupe FBC
1 - 0
Deportivo Santani
venerdì, 9 settembre 2016
F
I
3 de Febrero
0 - 1
Ovetense
domenica, 4 settembre 2016
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 2
Resistencia
F
I
Deportivo Caaguazu
1 - 2
Fernando de la Mora
F
I
Deportivo Santani
1 - 1
3 de Febrero
F
I
Fulgencio Yegros
5 - 4
Deportivo Liberacion
F
I
Independiente CG
2 - 1
Sportivo San Lorenzo
F
I
Olimpia Ita
0 - 0
Caacupe FBC
F
I
Ovetense
3 - 3
Cristobal Colon
F
I
Sport Colombia
2 - 0
Sportivo Iteno
mercoledì, 31 agosto 2016
F
I
3 de Febrero
3 - 0
Olimpia Ita
F
I
Cristobal Colon
2 - 3
Deportivo Santani
F
I
Deportivo Liberacion
0 - 1
Sportivo Trinidense
F
I
Fernando de la Mora
1 - 2
Sport Colombia
F
I
Resistencia
2 - 2
Independiente CG
F
I
Sportivo Iteno
1 - 0
Ovetense
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 1
Deportivo Caaguazu
F
I
Caacupe FBC
2 - 1
Fulgencio Yegros
domenica, 28 agosto 2016
F
I
Deportivo Caaguazu
0 - 2
Independiente CG
sabato, 27 agosto 2016
F
I
Deportivo Santani
1 - 2
Sportivo Iteno
F
I
Fulgencio Yegros
1 - 0
3 de Febrero
F
I
Olimpia Ita
2 - 0
Cristobal Colon
F
I
Ovetense
3 - 0
Fernando de la Mora
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 0
Caacupe FBC
F
I
Deportivo Liberacion
0 - 0
Resistencia
venerdì, 26 agosto 2016
F
I
Sport Colombia
0 - 0
Sportivo San Lorenzo
domenica, 21 agosto 2016
F
I
3 de Febrero
1 - 2
Sportivo Trinidense
F
I
Cristobal Colon
1 - 0
Fulgencio Yegros
F
I
Independiente CG
4 - 2
Sport Colombia
F
I
Resistencia
2 - 1
Deportivo Caaguazu
F
I
Sportivo Iteno
1 - 2
Olimpia Ita
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 2
Ovetense
sabato, 20 agosto 2016
F
I
Caacupe FBC
1 - 0
Deportivo Liberacion
F
I
Fernando de la Mora
2 - 1
Deportivo Santani
domenica, 14 agosto 2016
F
I
Deportivo Santani
1 - 1
Sportivo San Lorenzo
F
I
Fulgencio Yegros
0 - 2
Sportivo Iteno
F
I
Ovetense
0 - 2
Independiente CG
F
I
Caacupe FBC
2 - 0
Resistencia
sabato, 13 agosto 2016
F
I
Sport Colombia
1 - 1
Deportivo Caaguazu
F
I
Olimpia Ita
0 - 0
Fernando de la Mora
F
I
Sportivo Trinidense
3 - 2
Cristobal Colon
F
I
Deportivo Liberacion
2 - 2
3 de Febrero
domenica, 7 agosto 2016
F
I
Independiente CG
0 - 0
Deportivo Santani
F
I
3 de Febrero
3 - 2
Caacupe FBC
F
I
Cristobal Colon
2 - 1
Deportivo Liberacion
F
I
Deportivo Caaguazu
2 - 1
Ovetense
F
I
Fernando de la Mora
2 - 2
Fulgencio Yegros
F
I
Resistencia
3 - 1
Sport Colombia
F
I
Sportivo Iteno
2 - 2
Sportivo Trinidense
F
I
Sportivo San Lorenzo
0 - 1
Olimpia Ita
giovedì, 4 agosto 2016
F
I
Deportivo Santani
1 - 1
Deportivo Caaguazu
mercoledì, 3 agosto 2016
F
I
Deportivo Liberacion
4 - 2
Sportivo Iteno
F
I
3 de Febrero
1 - 2
Resistencia
F
I
Caacupe FBC
2 - 2
Cristobal Colon
F
I
Fulgencio Yegros
3 - 1
Sportivo San Lorenzo
F
I
Olimpia Ita
0 - 1
Independiente CG
F
I
Ovetense
5 - 0
Sport Colombia
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 1
Fernando de la Mora
domenica, 31 luglio 2016
F
I
Independiente CG
2 - 0
Fulgencio Yegros
F
I
Deportivo Caaguazu
2 - 1
Olimpia Ita
sabato, 30 luglio 2016
F
I
Cristobal Colon
1 - 2
3 de Febrero
F
I
Fernando de la Mora
1 - 1
Deportivo Liberacion
F
I
Resistencia
3 - 2
Ovetense
F
I
Sport Colombia
1 - 0
Deportivo Santani
F
I
Sportivo Iteno
1 - 1
Caacupe FBC
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 1
Sportivo Trinidense
domenica, 24 luglio 2016
F
I
Sportivo Trinidense
4 - 2
Independiente CG
F
I
3 de Febrero
1 - 0
Sportivo Iteno
F
I
Caacupe FBC
1 - 1
Fernando de la Mora
F
I
Cristobal Colon
2 - 0
Resistencia
F
I
Deportivo Santani
1 - 0
Ovetense
F
I
Fulgencio Yegros
2 - 1
Deportivo Caaguazu
sabato, 23 luglio 2016
F
I
Deportivo Liberacion
1 - 4
Sportivo San Lorenzo
F
I
Olimpia Ita
1 - 0
Sport Colombia
domenica, 17 luglio 2016
F
I
Independiente CG
3 - 0
Deportivo Liberacion
F
I
Sport Colombia
2 - 1
Fulgencio Yegros
F
I
Deportivo Caaguazu
0 - 0
Sportivo Trinidense
F
I
Fernando de la Mora
1 - 2
3 de Febrero
F
I
Ovetense
1 - 0
Olimpia Ita
F
I
Resistencia
3 - 2
Deportivo Santani
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 1
Caacupe FBC
sabato, 16 luglio 2016
F
I
Sportivo Iteno
3 - 1
Cristobal Colon
domenica, 10 luglio 2016
F
I
Caacupe FBC
0 - 2
Independiente CG
F
I
Cristobal Colon
1 - 0
Fernando de la Mora
F
I
Deportivo Liberacion
2 - 3
Deportivo Caaguazu
F
I
Fulgencio Yegros
1 - 1
Ovetense
F
I
Olimpia Ita
1 - 1
Deportivo Santani
F
I
Sportivo Iteno
1 - 2
Resistencia
sabato, 9 luglio 2016
F
I
3 de Febrero
0 - 1
Sportivo San Lorenzo
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 0
Sport Colombia
domenica, 26 giugno 2016
F
I
3 de Febrero
4 - 5
Independiente CG
F
I
Resistencia
2 - 0
Olimpia Ita
F
I
Sportivo Iteno
0 - 0
Fernando de la Mora
sabato, 25 giugno 2016
F
I
Fulgencio Yegros
0 - 2
Deportivo Santani
F
I
Deportivo Liberacion
0 - 0
Sport Colombia
F
I
Caacupe FBC
6 - 2
Deportivo Caaguazu
F
I
Cristobal Colon
0 - 0
Sportivo San Lorenzo
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 2
Ovetense
domenica, 19 giugno 2016
F
I
Independiente CG
1 - 0
Cristobal Colon
F
I
Deportivo Caaguazu
2 - 0
3 de Febrero
F
I
Deportivo Santani
1 - 0
Sportivo Trinidense
F
I
Ovetense
2 - 0
Deportivo Liberacion
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 2
Sportivo Iteno
sabato, 18 giugno 2016
F
I
Fernando de la Mora
0 - 1
Resistencia
F
I
Olimpia Ita
0 - 1
Fulgencio Yegros
F
I
Sport Colombia
0 - 0
Caacupe FBC
domenica, 12 giugno 2016
F
I
Sportivo Iteno
1 - 3
Independiente CG
F
I
Deportivo Liberacion
0 - 0
Deportivo Santani
F
I
3 de Febrero
3 - 1
Sport Colombia
F
I
Cristobal Colon
1 - 1
Deportivo Caaguazu
F
I
Resistencia
3 - 1
Fulgencio Yegros
sabato, 11 giugno 2016
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 1
Olimpia Ita
F
I
Caacupe FBC
4 - 2
Ovetense
F
I
Fernando de la Mora
0 - 3
Sportivo San Lorenzo
domenica, 5 giugno 2016
F
I
Independiente CG
2 - 0
Fernando de la Mora
F
I
Sport Colombia
1 - 4
Cristobal Colon
F
I
Deportivo Caaguazu
0 - 0
Sportivo Iteno
F
I
Deportivo Santani
5 - 1
Caacupe FBC
F
I
Olimpia Ita
2 - 0
Deportivo Liberacion
F
I
Ovetense
1 - 1
3 de Febrero
F
I
Sportivo San Lorenzo
2 - 0
Resistencia
sabato, 4 giugno 2016
F
I
Fulgencio Yegros
0 - 0
Sportivo Trinidense
domenica, 29 maggio 2016
F
I
3 de Febrero
0 - 0
Deportivo Santani
F
I
Cristobal Colon
2 - 0
Ovetense
F
I
Deportivo Liberacion
4 - 3
Fulgencio Yegros
F
I
Resistencia
1 - 2
Sportivo Trinidense
F
I
Sportivo Iteno
3 - 1
Sport Colombia
F
I
Caacupe FBC
2 - 4
Olimpia Ita
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 1
Independiente CG
sabato, 28 maggio 2016
F
I
Fernando de la Mora
2 - 1
Deportivo Caaguazu
mercoledì, 25 maggio 2016
F
I
Deportivo Caaguazu
3 - 2
Sportivo San Lorenzo
F
I
Deportivo Santani
2 - 0
Cristobal Colon
F
I
Fulgencio Yegros
2 - 5
Caacupe FBC
F
I
Independiente CG
3 - 0
Resistencia
F
I
Olimpia Ita
1 - 1
3 de Febrero
F
I
Ovetense
0 - 2
Sportivo Iteno
F
I
Sport Colombia
0 - 1
Fernando de la Mora
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 1
Deportivo Liberacion
domenica, 22 maggio 2016
F
I
Independiente CG
1 - 1
Deportivo Caaguazu
sabato, 21 maggio 2016
F
I
Sportivo San Lorenzo
2 - 2
Sport Colombia
F
I
Fernando de la Mora
6 - 4
Ovetense
F
I
3 de Febrero
2 - 1
Fulgencio Yegros
F
I
Caacupe FBC
0 - 1
Sportivo Trinidense
F
I
Cristobal Colon
0 - 1
Olimpia Ita
F
I
Resistencia
1 - 2
Deportivo Liberacion
F
I
Sportivo Iteno
2 - 2
Deportivo Santani
domenica, 15 maggio 2016
F
I
Deportivo Caaguazu
1 - 0
Resistencia
F
I
Deportivo Liberacion
1 - 1
Caacupe FBC
F
I
Fulgencio Yegros
2 - 2
Cristobal Colon
F
I
Olimpia Ita
0 - 1
Sportivo Iteno
sabato, 14 maggio 2016
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 2
3 de Febrero
F
I
Deportivo Santani
2 - 0
Fernando de la Mora
F
I
Ovetense
2 - 1
Sportivo San Lorenzo
F
I
Sport Colombia
1 - 5
Independiente CG
domenica, 8 maggio 2016
F
I
Fernando de la Mora
2 - 2
Olimpia Ita
F
I
3 de Febrero
0 - 0
Deportivo Liberacion
F
I
Cristobal Colon
1 - 3
Sportivo Trinidense
F
I
Deportivo Caaguazu
1 - 0
Sport Colombia
F
I
Independiente CG
3 - 1
Ovetense
F
I
Resistencia
0 - 0
Caacupe FBC
F
I
Sportivo Iteno
1 - 0
Fulgencio Yegros
F
I
Sportivo San Lorenzo
3 - 2
Deportivo Santani
lunedì, 2 maggio 2016
F
I
Deportivo Santani
1 - 3
Independiente CG
domenica, 1 maggio 2016
F
I
Fulgencio Yegros
0 - 2
Fernando de la Mora
F
I
Olimpia Ita
2 - 1
Sportivo San Lorenzo
F
I
Ovetense
0 - 1
Deportivo Caaguazu
F
I
Sport Colombia
0 - 1
Resistencia
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 1
Sportivo Iteno
F
I
Caacupe FBC
0 - 1
3 de Febrero
F
I
Deportivo Liberacion
3 - 3
Cristobal Colon
giovedì, 28 aprile 2016
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 2
Fulgencio Yegros
mercoledì, 27 aprile 2016
F
I
Cristobal Colon
2 - 3
Caacupe FBC
F
I
Deportivo Caaguazu
0 - 0
Deportivo Santani
F
I
Fernando de la Mora
2 - 0
Sportivo Trinidense
F
I
Independiente CG
1 - 0
Olimpia Ita
F
I
Resistencia
1 - 0
3 de Febrero
F
I
Sport Colombia
1 - 2
Ovetense
F
I
Sportivo Iteno
0 - 2
Deportivo Liberacion
domenica, 24 aprile 2016
F
I
Deportivo Santani
2 - 0
Sport Colombia
sabato, 23 aprile 2016
F
I
3 de Febrero
3 - 1
Cristobal Colon
F
I
Fulgencio Yegros
2 - 1
Independiente CG
F
I
Olimpia Ita
1 - 4
Deportivo Caaguazu
F
I
Ovetense
5 - 1
Resistencia
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 2
Sportivo San Lorenzo
F
I
Caacupe FBC
2 - 0
Sportivo Iteno
venerdì, 22 aprile 2016
F
I
Deportivo Liberacion
1 - 1
Fernando de la Mora
domenica, 17 aprile 2016
F
I
Deportivo Caaguazu
3 - 3
Fulgencio Yegros
F
I
Independiente CG
0 - 1
Sportivo Trinidense
F
I
Ovetense
1 - 2
Deportivo Santani
F
I
Resistencia
0 - 0
Cristobal Colon
F
I
Sport Colombia
2 - 1
Olimpia Ita
F
I
Sportivo Iteno
2 - 1
3 de Febrero
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 0
Deportivo Liberacion
sabato, 16 aprile 2016
F
I
Fernando de la Mora
2 - 0
Caacupe FBC
domenica, 10 aprile 2016
F
I
Deportivo Liberacion
3 - 2
Independiente CG
F
I
3 de Febrero
2 - 0
Fernando de la Mora
F
I
Caacupe FBC
0 - 0
Sportivo San Lorenzo
F
I
Fulgencio Yegros
4 - 0
Sport Colombia
F
I
Olimpia Ita
0 - 0
Ovetense
F
I
Deportivo Santani
1 - 0
Resistencia
sabato, 9 aprile 2016
F
I
Cristobal Colon
0 - 1
Sportivo Iteno
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 4
Deportivo Caaguazu
domenica, 3 aprile 2016
F
I
Deportivo Caaguazu
1 - 1
Deportivo Liberacion
F
I
Deportivo Santani
2 - 3
Olimpia Ita
F
I
Ovetense
2 - 3
Fulgencio Yegros
F
I
Resistencia
2 - 1
Sportivo Iteno
F
I
Sport Colombia
2 - 1
Sportivo Trinidense
F
I
Independiente CG
2 - 1
Caacupe FBC
F
I
Sportivo San Lorenzo
1 - 4
3 de Febrero
sabato, 2 aprile 2016
F
I
Fernando de la Mora
1 - 0
Cristobal Colon