Calcio in diretta : Paraguai

Divisione Intermedia risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

14:55 (GMT+2)

30 maggio 2017

Classifica

Paraguai – Divisione Intermedia

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Deportivo Santani127412110+1125
23 de Febrero127322112+924
3Guairena125521713+420
4Sportivo Iteno126241512+320
5Deportivo Liberacion126151722–519
6Club Martin Ledesma125342018+218
7Fulgencio Yegros125251614+217
8Deportivo Caaguazu125251721–417
9Club River Plate123632218+415
10Ovetense123631816+215
1122 de Setiembre124351817+115
12Resistencia124352020015
13Fernando de la Mora124171016–613
14General Caballero123361520–512
15Olimpia Ita122461825–710
16Caacupe FBC122281324–118

Prossime Partite

Paraguai – Divisione Intermedia

sabato, 10 giugno 2017
22:00
22 de Setiembre
v
Sportivo Iteno
22:00
3 de Febrero
v
Fulgencio Yegros
22:00
Club Martin Ledesma
v
Guairena
22:00
Club River Plate
v
Caacupe FBC
22:00
Deportivo Caaguazu
v
Olimpia Ita
22:00
Deportivo Liberacion
v
Ovetense
22:00
Deportivo Santani
v
Resistencia
22:00
Fernando de la Mora
v
General Caballero
sabato, 17 giugno 2017
22:00
22 de Setiembre
v
Deportivo Santani
22:00
Caacupe FBC
v
Resistencia
22:00
Fulgencio Yegros
v
Club River Plate
22:00
General Caballero
v
3 de Febrero
22:00
Guairena
v
Fernando de la Mora
22:00
Olimpia Ita
v
Club Martin Ledesma
22:00
Ovetense
v
Deportivo Caaguazu
22:00
Sportivo Iteno
v
Deportivo Liberacion
sabato, 24 giugno 2017
22:00
3 de Febrero
v
Guairena
22:00
Club Martin Ledesma
v
Ovetense
22:00
Club River Plate
v
General Caballero
22:00
Deportivo Caaguazu
v
Sportivo Iteno
22:00
Deportivo Liberacion
v
22 de Setiembre
22:00
Deportivo Santani
v
Caacupe FBC
22:00
Fernando de la Mora
v
Olimpia Ita
22:00
Resistencia
v
Fulgencio Yegros

Risultati

Paraguai – Divisione Intermedia

domenica, 28 maggio 2017
F
I
Fulgencio Yegros
3 - 0
Fernando de la Mora
F
I
General Caballero
2 - 4
Club Martin Ledesma
F
I
Guairena
1 - 1
Deportivo Caaguazu
F
I
Olimpia Ita
1 - 2
Deportivo Liberacion
F
I
Ovetense
1 - 1
22 de Setiembre
F
I
Resistencia
2 - 2
Club River Plate
sabato, 27 maggio 2017
F
I
Sportivo Iteno
0 - 3
Deportivo Santani
F
I
Caacupe FBC
2 - 2
3 de Febrero